На отдыхе. ру

Первый раз отдохнул в Турции. Впечатления+фото

Итак, первое неудобство недорогих бюджетных туров через агенство - это ночные перелёты, мы летели туда в 5 утра, но в аэропорт надо было прибыть в 3 часа, ну, в общем, ночь пошла насмарку. Однако, регистрация, прошла быстро в связи с ранней порой вылета.

Летели на видавшем виды Боинге 737, время полёта - 2 часа 20 минут до Анталии, поэтому с целью расслабления в полёте нами был взят в "дюти фри" бутылка вискаря и благополучно выпита на борту (правда, из-под полы).  Кстати, "дюти фри" в сравнении с даж 3-х летней давностью ощутимо подорожал, но всё же импортное пойло дешевле трохи, чем в наших магазинах ( в районе 200-300 грн за батл штатного вискаря 0.7л). Но любителям импортного на отдыхе советую запастись трохи в "дюти фри", так как в курортных гэндэлыках Кемера эта же бутылка импортного пойла обойдётся турысту в 80-100 баксов. Импортное спиртное там дорого 

Через 2.20 часа приземлились в аэропорту Анталии, там процедура прохода таможни заняла гораздо больше времени, брисилась в глаза не особая дружелюбность турецких таможенников и марудное прохождение контроля, но за 30-40 мин пограничный контроль был пройден.  Кстати, те 15 баксов, которые платились за турецкую визу пару лет назад - теперь не взымались, штампик поставили в разделе паспорта "Особые отметки".

Ну и главное, что всех интересует. НИКАКИХ ВОЛНЕНИЙ И РЕВОЛЮЦИЙ КАК В РАЙОНЕ АНТАЛИИ, ТАК И КЕМЕРА НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ (ни мной, ни другими отдыхающими) - А я не только лежал на пляже в Кемере, но и катался по экскурсиям в Помукале, Эфесс, Мирру и Кекоао.... 

Вот немного фоток

ПРОСТО, ПО СЛОВАМ ГИДОВ, ВЕСНОЙ В ТУРЦИИ ВЫБОРЫ И ОПОЗИЦИЯ ПОД ВЫБОРЫ ПРОВОДИТ АКЦИИ, НО ОНИ НЕМНОГОЧИСЛЕННЫ И КАСАЮТСЯ ТОЛЬКО СТАМБУЛА И ЕЩЁ ПАРЫ ГОРОДОВ НА СЕВЕРЕ, А НА КУРОРТАХ ЭТОГО НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО!
Так что можно ехать на отдых спокойно...
« Последнее редактирование: от Игорек »

Оффлайн Admin

• 1,001
  • Отдых - это хорошо
    • Я на отдыхе. ру
Так какие впечатления, где фото $%^

Недавно вернулся с недельного отдыха в Турции и вот решил рассказать об этом неоднозначном отдыхе...Ну и других послушать.

Путёвки взяли заранее в одном из многих Харьковских турагенств, что поближе к дому. Сделали это потому, что удобно было ходить в офис агенства, носить документы. Почитав отзывы в Интернете,послушав бывалых остановились на отдыхе в Кемере, что в 50 км от Анталии. Там. грили, лучше всего - и недорого, и живописно, горы есть и море хорошее....

Заказали путёвку за 2 месяца, поэтому она обошлась нам сравнительно недорого - в 9600 грн на двоих с супругой за 7 дней в отеле 4+(хотя не нашёл особой разницы между 4 и 4+)с перелётом туда и назад  Дали предоплату - 1500 грн в начале, ну и оставшуюся сумму - за чуть больше месяца до поездки. надо отдать должное - девочки из агенства сделали всё вовремя, но те документы, что мы получили сначала вызвали во мне недоверие, какие то чёрно-белые распечатки - билеты на чартер до Анталии и обратно, ваучеры на поселение и проживание в отеле...  Однако, скажу сразу, с этими бумажками в Турции не было никаких проблем, все работали...

Ну, в общем, закончив все приготовления и получив все документы, приготовились выезжать, немного напрягало, что хоть дату вылета мы знали заранее, время вылета нам сообщили за 3 дня до вылета - такая, как я понял, особенность чартерных перелётов в Турцию...

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Девить  приплюсним читырнацать скока будит: